Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балаково.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

«Сар.шоссе 85/3 лисица бегает», – сообщила в группе «Балаково и балаковцы» социальной сети «ВКонтакте» пользователь Юлия Столярова и выложила фото и видео, на котором видно, как довольно крупная лисичка действительно бегает вблизи жилых многоэтажек. Видимо, лесная гостья проголодалась из-за выпавшего накануне снега и решила наведаться к людям, чтобы поискать чего-то съестного.

Тем, кто пожелает прикормить животное, делать это категорически не советуем: довольно часто такая опасная болезнь, как бешенство, свойственно именно лисам. Они теряют инстинкт самосохранения и могут приблизиться к человеку. А если лиса укусит – опасность смертельна! Медики утверждают: заразившись бешенством, человек уже не выживет, исход летален в 100% случаев.

Кстати, балаковцы помнят, что к нам в город частенько наведываются дикие животные: были и кабаны, и косули, и лось, случалось, забегал. В лесу, видимо, голодно, а вблизи человеческого жилья можно найти пищу: мусорки же у нас не всегда вовремя очищаются. А лисичке вполне “светит” найти у помойки мышку и полакомиться ею.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке