Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балаково.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Выплаты пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат в России за январь 2021 года начнут осуществлять авансом с 29 декабря, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ (ПФР).

Так, 29 и 30 декабря деньги доставят тем категориям пенсионеров, которые обычно получают выплаты по почте 3-го числа каждого месяца. Для этого ПФР отправляет денежные средства в отделения «Почты России».

«С пятницы, 25 декабря, отделения ПФР начали перечислять средства «Почте России», с сегодняшнего дня — в кредитные организации, включая Сбербанк», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

В организации отметили, что до конца текущего года будут направлены все средства для выплат в праздничные дни. В ПФР также добавили, что с 4 января пенсии и пособия будут доставляться по обычному графику.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 декабря президент России Владимир Путин заявил, что страховые пенсии по старости неработающим пенсионерам в РФ в 2021 году увеличат на 6,3%.

Таким образом, средний размер по России составит 17,4 тысячи рублей. Проиндексированную пенсию получат более 36 млн россиян.

В 2021 году российских пенсионеров ждут некоторые изменения. Среди самых важных можно выделить возраст выхода на пенсию и увеличение страховых пенсий. С 1 января 2021 года женщины начнут выходить на пенсию с 56,5 года, а мужчины – с 61,5 года. Однако для выхода на пенсию потребуется соблюдение и других условий: наличие как минимум 12 лет рабочего стажа и 21 пенсионного балла.

Отмечается, что количество ежегодно начисляемых коэффициентов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов. А если человек никак не может найти работу, то он сможет выйти на пенсию на два года раньше срока.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке