Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балаково.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Сегодня образовательным учреждениям муниципалитетов области были переданы новые школьные автобусы. В мероприятии приняли участие руководители районов и учебных заведений. Губернатор Валерий Радаев подчеркнул важность обновления парка школьного автотранспорта.

«Мы продолжаем пополнять школьный автопарк. И этот год не стал исключением. Областной центр, 29 районов получают 70 новых машин. Такое большое количество школьных автобусов поступило в регион благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, – сказал Валерий Радаев. – Думаю, не надо объяснять, насколько это важно для школьников, особенно тех, которые проживают в отдаленных районах. Дети должны находиться в полной безопасности всегда, тем более, отправляясь на занятия».

Валерий Радаев поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Директор школы с. Черкасского Вольского района Ирина Мочалова поблагодарила губернатора за постоянное внимание к сфере образования, за решение актуальных вопросов и поддержку школ в муниципалитетах.

Глава региона осмотрел школьные автобусы, отметил их комфортабельность. Он также напомнил о необходимости соблюдать в транспорте санитарные нормы. Поступившие новые школьные автобусы согласно заявкам будут распределены в 30 муниципальных районов.

Для справки На территории региона 313 образовательных организаций осуществляют ежедневный подвоз 7692 детей. Задействовано 374 школьных автобуса. В 2016 – 2019 годах за счет средств федерального бюджета в область поступили и переданы в муниципальные районы 313 школьных автобусов. Поставленные автобусы полностью заменили автобусы 2006, 2007, 2008 годов выпуска, частично – автобусы 2009 года выпуска и автобусы с высоким техническим износом. В текущем году за счет средств федерального бюджета в область поступило 70 школьных автобусов. Источник: пресс-служба Губернатора области.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке