Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балаково.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Когда читаешь такие новости, иногда возникает мысль о том, что, если появится все-таки у нас стела на месте прежней («Балаково- – город химиков, энергетиков и строителей» – такая была надпись на въезде в город), надо бы прибавить туда еще одно слово: «вандалов».

И это не преувеличение. Стоит только у нас в городе появиться чему-то красивому, интересному и сделанному для людей, как сразу же появляются те, кому просто невыносимо это видеть. Видимо, их понятие гармонии мира совсем другое, чем у остальных. И они это безжалостно разрушают, как сделали вандалы с фотозоной у администрации (помните, с алым сердцем и буквами), у информационного центра «Диалог» – там разломали металлическую инсталляцию, а потом и сиденья на стадионе в парке… Мы уж не говорим о регулярно уродуемых лавочках, исписанных стенах домов, разломанных остановках общественного транспорта… На мосту Победы тоже вандалы оставили свои уродливые «автографы», и т.д.

Продолжать можно долго. И вот – очередной акт вандализма. На улице Ленина у агентства недвижимости сотрудники поставили симпатичные фигурки оленей к Новому году. И их не пощадили! Вот что пишет об этом на своей страничке одна из сотрудниц:

«Мы сделали фотозону у офиса – за сутки ее всю разломали. Она из плотного утеплителя-пеноплекса, окрашена. Да, не супер надёжная. Но зачем ломать-то? Люди идут, улыбаются – им настроение она поднимает. Но не всем видимо».

Имеется и видео – на страничке в группе «Балаково и балаковцы» соцсети «ВКонтакте», на котором запечатлена семейка: молодая мама с коляской фотографирует своего старшего сына на фоне оленей, и, видимо, по ее наущению мальчик не просто красуется на их фоне, но и забирается буквально внутрь инсталляции. Понятно, что хрупкие детали под весом мальчика ломаются, что чуть позднее замечает прохожий. Но мама, видимо, не видит в этом ничего плохого, все семейство гордо удаляется, сделав «веселые» фото.

Но видео вандализма осталось, и сотрудники агентства вполне могут написать заявление в полицию, приложив его к делу. Вот только интересно, что будет говорить в свое оправдание «яжемать», поощрившая своего отпрыска на такой «подвиг»? Ведь ее легко узнать по “картинке”.

На снимке: фотозона до акта вандализма.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке